Когда метр на вес золота
Вот уже близятся солнечные весенние деньки: когда всем хочется выехать за город и хорошенько отдохнуть и сразу же возникает вопрос о приобретении дачного загородного домика. Сейчас, зимой, это ,конечно, не очень дорогое удовольствие приобрести загородный дом, но чем ближе к лету, тем дороже становятся предложения. Хороший уютный домик (до 100 кв.м.) + 10 соток можно приобрести за 100-200 тыс.р. Казалось бы, не так уж и дорого, но цены начнут взлетать буквально через полтора месяца.
Тот же домик, к примеру, будет стоить 200-350 тыс.р. И это при условии удачных торгов. Конечно, стоимость зависит и от региона, а данный пример я приводил для жителей Тамбовской области.
Такая же ситуация предстоит для квартир. Коэффициент увеличения стоимости одной квартиры после кризиса равен приблизительно 1,85. Так что думайте о покупке недвижимости в данный период времени, чтобы избежать дальнейших трудностей.